Абрау-Дюрсо — это уникальное и необычайно красивое место на юге России. Великолепие и живописность озера Абрау начали привлекать путешественников еще в XIX веке. Но настоящую славу этому месту принесло искристое вино или шампанское, которое здесь начали производить почти 150 лет назад.

Винный туризм
Абрау-Дюрсо стремится не только удивить Вас превосходным вкусом и качеством вин, но и познакомить в деталях с процессом их производства. Старинные горные тоннели Русского Винного дома и современная винодельня делятся с Вами своими тайнами: уникальные рецепты, традиции и способы производства будут интересны и новичку энотуризма, и профессионалу. А дегустация лучших вин позволит на практике оценить мастерство именитых виноделов.

Отели и спа
Великолепные отели расположены в самом сердце курорта. Бутик-отель «Империал» перенесет в атмосферу французского Прованса, а Усадьба «Круглое озеро» придется по душе любителям активного отдыха на природе. Бары и рестораны, винные экскурсии и кулинарные мастер-классы, арт-выставки и спортивные мероприятия, а также первый в России Champagne-SPA – далеко не полный перечень возможностей для отдыха.  Романтический уикенд, ванна с шампанским, прогулка по виноградникам и бокал вина перед окном, из которого открывается захватывающий дух вид на озеро– даже самый непродолжительный визит в Абрау-Дюрсо расслабляет и заряжает энергией.

Рестораны
Искристая авторская кухня в Абрау-Дюрсо не оставляет никого равнодушным: вниманию гостей представлены как хиты мировой кухни, так и местные специалитеты.  Особенной гордостью является винная карта с огромным выбором шампанских вин: да и как иначе может быть, если речь идет о винотеке Русского Винного дома "Абрау-Дюрсо"?

Мероприятия
О чем бы Вы ни мечтали, и что бы Вы ни планировали: необычное семейное торжество, бизнес-форум для солидных корпораций, потрясающую вечеринку для корпоративного отдыха или тим-билдинг на свежем воздухе – счастье и праздник достанется Вам, а организацию и проведение мероприятия мы возьмем на себя.  Вам нужно лишь выбрать одну из наших event-площадок.

Свадьба
Роскошная церемония бракосочетания на берегу озера или в горах на виноградниках, фотосессия в старинных винных подвалах, торжественное прибытие молодоженов на вертолете, уникальный водный кортеж, великолепный банкет с блюдами авторской кухни, прогулки на морской яхте, дивная романти­ческая атмосфера бутик-отеля «Империал» - это лишь несколько капель из полного бокала впечатлений, которым встречает влюбленных Центр Винного Туризма «Абрау-Дюрсо».