Во время летней жары самой долгожданной и приятной будет, конечно же, встреча с морским побережьем. Приезжайте к нам, в Туапсинский район, в бухту Инал. Бухта – это небольшой залив, защищенный скалам от открытых вод. Уединенность, тишина и чистый пляж – все это вы найдете здесь.
Но отдых на Черном море – это не только поиск вариантов, где лучше остановиться, но и еще ряд нюансов, которые должны учесть все отдыхающие.  
Встреча с морем
Приехавшие на юг, сразу же ощущают на себе мощное воздействие природных факторов. Соленные ванны, ветер и солнечные лучи должны воздействовать на организм дозированно, тогда их эффект будет оздоравливающим. Поэтому, чтобы акклиматизация прошла успешно, не спешите купаться или загорать в первый же день. 
Совершите пешие прогулки по лесу, приготовьте с друзьями шашлык на мангале. На отдыхе в бухте Инал у вас есть прекрасная возможность для этого. А вечером можно побродить с детьми по пляжу, собирая ракушки и любуясь темной гладью моря в предзакатных лучах. Все это поможет восстановить душевное равновесие после напряженных городских будней.
Начало приема солнечных ванн лучше запланировать на раннее утро и до обеда. А торой раз искупаться и позагорать лучше не раньше 16 часов дня. В это время, солнечные лучи не нанесут вреда, а помогут лишь приобрести долгожданный загар. Также не пренебрегайте косметическими средствами защиты кожи – молочком, кремами или маслом для и после загара. 
Почему выбирают именно бухту Инал
По этому поводу даже и говорить много не нужно, ведь все достоинства отдыха у нас очевидны:
•    возможность быстро и удобно добраться до места
•    близость пляжа от базы
•    наличие жилья с удобствами
•    предоставление питания на базах отдыха
•    подходящие цены
Все бытовые заботы на время будут позабыты и это отлично поднимет вам настроение.
Для многих отдых на родном побережье Черного моря будет еще и приятным воспоминанием о детских годах. Тогда, подъезжая с родителями на машине к какому-либо поселку и увидев бирюзовый простор, невозможно было не закричать «Здравствуй, море!». А после радостно бегать босиком по пляжу и купаться до изнеможения. И еда, приготовленная на костре, была самой лучшей, и жизнь в палатке – прекрасной.
Все это вы по-прежнему найдете здесь, только удобств стало больше. И что главное, не нужны большие траты и долгие перемещения. Отдыхайте в родных краях!