Солнце, свежий воздух, море, долгожданный отпуск – все это может вскружить вам голову! Главное чтобы голова кружилась от эмоций и впечатлений, а не от солнечного удара.

Все мы с вами, любители моря, с нетерпением ждем поездки и почти каждый (если не все) смогли испытать на себе солнечные ожоги. А это знаете ли дело неприятное, вредное и достаточно болезненное, поэтому мы решили напомнить о простых правилах загара на побережье Черного моря. Особенно советуем обратить внимание на статью тем, кто отправляется на отдых с детьми, ведь их кожа особенно нежная, а организм более восприимчивый к ультрафиолетовым лучам.

  1. Не стоит находиться на солнце в обед, солнечные ванны лучше принимать с утра до полудня и после 16.00.

  2. Загорать стоит начинать с 5-10 минут на солнце, постепенно увеличивая время пребывания на солнце.

  3. Используйте специальные защитные крема и лосьоны. Чем светлее ваша кожа – тем выше уровень защиты вам стоит выбрать. Для ребенка стоит взять крем из специальной детской серии.

  4. Не забывайте про шляпы, кепки и панамы – нам не нужен солнечный удар! Плюс волосы от палящего солнца лучше не становятся.

  5. Пейте больше воды.

  6. В пасмурную погоду, когда солнце изредка выходит из-за туч – тоже можно сгореть! Поэтому не стоит экспериментировать и оставаться на пляже весь день.

Мы постарались напомнить вам самые основные правила загара. Берегите себя и своих близких от неприятных ожогов. А мы ждем всех в гости в наш туристический комплекс в бухте Инал. Забронируйте места заранее, чтобы комфортно отдохнуть и равномерно загореть)