Бархатный сезон в Бухте Инал

Лето закончилось, но это не значит, что пора забыть о путешествиях. Ведь курорты Краснодарского края не закрываются с приходом осени. Бархатный сезон – идеальное время для поездок на море! Не зря многие планируют свой отпуск именно на осенние месяцы. Черное море готово принять новых гостей и в осенние месяцы.

Во-первых, вы будете избавлены от летней невыносимой жары с духотой. Погода в сентябре приходит в норму: достаточно теплая для купаний, но при этом вы можете гулять днем с комфортом, не опасаясь получить солнечный удар. К тому же снижается риск обгореть, что очень актуально для людей со светлой и чувствительной кожей.

Во-вторых, за летние месяцы Черное море прогреется и все также будет радовать вас своим теплом. В сочетании с более низкой температурой воздуха в сентябре, чем летом, это делает процесс погружения в воду более комфортным для организма. Люди с болезнями дыхательных систем оценят по достоинству теплый сентябрьский морской воздух.

В-третьих, ваше начальство с большей охотой разрешит вам взять отпуск осенью, чем летом. Ведь в июне, июле и августе почти норовят получить хотя бы неделю заветного отпуска, поэтому рабочие руки и головы так ценятся летом.

В-четвертых, поездка на машине на море осенью не станет чем-то невыносимым. Пробки будут гораздо меньше, потому что основная масса выбирает для морских купаний август.

В-пятых, осенью на море не бывает такой толпы, ка летом. Когда на пляже яблоку негде упасть, и идет отчаянная борьба за шезлонги и места поближе к морю. К тому же, когда на море слишком много отдыхающих, а вода слишком горячая, как в августе, есть большая вероятность подхватить какое-нибудь кишечное заболевание в море.

Как видите, нет причин ждать следующего года, чтобы отправиться на море. Смело бронируйте номера, чтобы насладиться бархатным сезоном, пока не поздно. Теплая осенняя погода черноморских городов продлевает ваше лето еще, как минимум, на один месяц.