Более 100 мешков мусора собрано за минувшие выходные всеми, кто присоединился ко Всемирному Дню чистоты в бухте Инал! Основная часть отходов (пластик) отправилась на переработку, остальное вывезли на мусорный полигон. 


Приехавших из других населенных пунктов волонтеров, бесплатно разместили на базе туристического комплекса «Инал Бэй». И надо отметить, что к волонтерам проекта «Читая среда» присоединились и обычные отдыхающие. В течение двух дней они вместе очищали территорию пляжа Бухты.  


Акция под девизом «Это не мой мусор, но это моя планета!» проходит на территории пляжа уже не первый год, и с каждым разом становится масштабнее. Учитывая впечатляющие результаты, организаторы намерены ее продолжать.

 
Александра Мироненко – генеральный директор туристического комплекса «Inal Bay»:


- Наш туристический комплекс Инал Бэй выражает огромную благодарность общественной организации «Чистая среда» за организацию процесса по уборке мусора с пляжной территории всей бухты Инал, а также благодарность администрации Туапсинского района за оказанную поддержку и содействие в этом процессе. Хочу обратиться к отдыхающим бухты, пожалуйста, оставляйте мусор в строго отведенных местах, или забирайте с собой. Мы эту акцию проводим ежегодно с «Чистой средой», будем ее продолжать. С каждым разом мусора становится все меньше и бухта остается чистой.