Озеро голубой глины

В самом центре бухты Инал природа создала необычное озеро. Голубое озеро глины смешанной с чистой ключевой водой. Это непросто необычное творение природы, это настоящая сокровищница полезных веществ. Голубая глина имеет омолаживающий эффект, очищает кожу, делает ее мягкой и эластичной, дезинфицирует, положительно влияет на кровообращение и унимает боль в суставах. Местные представители народной медицины также утверждают, что она помогает в борьбе с облысением.

Интересный факт – глина выталкивает тело человека на поверхность, поэтому вероятность утонуть в этом озере практически равна нулю. С большой радостью маленькие дети учатся здесь плавать, совмещая полезные глиняные процедуры и приятное развлечение. После Spa-процедур под открытым небом, отдыхающие обычно идут смывать глину к берегу Черного моря, поэтому прибрежные камни окрашены в бледно-голубой цвет.

Доступ к озеру  голубой глины круглосуточно свободный. Нет никаких ограничений по времени принятия процедур или платы. Мы ждем Вас в гости и готовы выступить в роли гидов и путеводителей. Выберите подходящий вам вариант – база отдыха или гостиничный комплекс.